http://Top.Mail.Ru
В Ямальском районе голосуют сельчане и работники месторождений | Ямал-Медиа
18 сентября 2021, 07:28

В Ямальском районе голосуют сельчане и работники месторождений

По итогам первого дня явка на территории составила более 70%.

Дождливая погода и шквальный ветер не влияют на ход голосования и работу участков на полуострове Ямал. Об этом в медиацентре «Ямал-Выборы-2021» сообщила председатель ТИК Ямальского района Светлана Гулакова. По ее словам, «все работают, активно, по закону, с полной самоотдачей».

По итогам первого дня в Ямальского районе проголосовали уже более 70% избирателей.

Прежде всего такие высокие цифры объясняются досрочным голосованием: у нас в силу специфики территории его процент высокий. Но очень активно голосовали в первый день и жители поселков, освобождая выходные для домашних дел и семьи. Это плюс трехдневного цикла

Светлана Гулакова

председатель ТИК Ямальского района

Территориальная комиссия обеспечивает и голосование на нефтегазовых промыслах. В Саббете, на Новопортовском и Бованенковском месторождениях организовали пять временных участков.

«Там с 11 сентября могли досрочно проголосовать специалисты с непрерывным циклом производства, а с 17 сентября голосуют все работники производственных промыслов с учетом графика. Жалоб и нарушений не зафиксировано», — сообщила Светлана Гулакова. По ее данным, производственники голосуют активно.


Загрузка...