http://Top.Mail.Ru
В Коротчаево ждут новоселья 140 семей | Ямал-Медиа
25 октября 2021, 10:30

В Коротчаево ждут новоселья 140 семей

Застройщик уже передает квартиры заказчику.

Сейчас завершаются необходимые процедуры по вводу жилья в эксплуатацию. Новостройки переходят от строителей к заказчику. Об этом сообщил глава Нового Уренгоя Андрей Воронов.

Посмотрел «квадраты» в двух пятиэтажках, все готово. Выполняем задачу, которую поставил Дмитрий Артюхов — ликвидировать аварийный фонд, обеспечить людей комфортным жильем

Андрей Воронов

глава города Новый Уренгой

Кроме этого, в Коротчаево ведутся ещё две большие стройки: ледовый корт и бассейн. В ближайшее время строители закроют тепловой контур корта. Параллельно идут внутренние работы. Также готовится основание под заливку будущего льда и монтируются панели. Летом будет благоустроена территория.

Контур бассейна уже закрыт, внутри идёт отделка и монтаж оборудования. Построен крытый переход к школе. В современном бассейне будет 6 25-метровых дорожек.

Напомним, в Новом Уренгое появятся два крупных микрорайона. Газовая столица Ямала остается лидером по количеству возводимого жилья в регионе. Ожидается, что до конца года в городе будет построено более 50 тысяч квадратных метров жилья.


Загрузка...