http://Top.Mail.Ru
В ковидном госпитале Ноябрьска с коронавирусом лежит новорожденный | Ямал-Медиа
02 ноября 2021, 10:54

В ковидном госпитале Ноябрьска с коронавирусом лежит новорожденный

Ранее дети переносили заболевание легко и не нуждались в госпитализации, но сейчас ковид влияет на них сильнее, рассказали в городской больнице.

В Ноябрьске побили антирекорд по числу госпитализированных с ковидом. Вчера на больничных койках в южной столице ЯНАО были 307 человек, в том числе 25 пациентов на ИВЛ. Такого количества заболевших, нуждавшихся в лечении в стационаре, в городе не было никогда, отметили в пресс-службе Ноябрьской центральной городской больницы.

Сегодня, 2 ноября, из ковидного госпиталя выписали 20 человек, и с учетом вновь поступивших на лечении находятся 290 пациентов с ковидом. В их числе — трехнедельный младенец.

Дети никогда не попадали к нам в больницу в прошлые волны коронавируса. Они переносили заболевание очень легко или просто показывали положительный ПЦР-тест. Сейчас к нам постоянно поступают дети до 12 лет. Они переносят болезнь сложнее, но к счастью, тяжелого течения и смертельных случаев среди детей пока нет.

пресс-служба Ноябрьской ЦГБ

Напомним, в России продолжаются нерабочие дни. Закончатся они 8 ноября. При этом регионы могут и продлить их исходя из обстановки. Так, сегодня в Нижегородской области объявили о продлении режима ограничений до 15 ноября в связи с ухудшением эпидситуации.


Загрузка...