http://Top.Mail.Ru
В Красноярке приняли на работу отпугивателей ворон | Ямал-Медиа
09 сентября 2021, 10:41

В Красноярке приняли на работу отпугивателей ворон

Лучших кандидатов выбрали из 2000 резюме после 200 интервью.

Этим летом в красноярском гольф-клубе появилась проблема. В заведении под названием «Орлиные холмы» исчезли орлы — их разогнали вороны, пишет «Комсомольская правда».

К тому же птицы мешали посетителям, воровали мячики и портили оборудование. Гольф-клуб разметил объявление и утонул в нахлынувших резюме. Работать на свежем воздухе хотели и шаманы, и штатные палачи скотного двора, и даже выпускники Московского международного киноколледжа. Кто-то мечтал о работе на свежем воздухе, кто-то об эмоциях от распугивания ворон, кто-то о мести черным пернатым.

Когда я увидел эту должность, я все сразу понял. Это именно то, чем я хочу сейчас заниматься, ведь я неравнодушен к воронам. Я их терпеть не могу

Соискатель

Его конкурент в сопроводительном письме отметил, что отпугивать ворон и соседских кошек/собак было его задачей номер один, пока он жил в деревне у прабабушки. Конечно, позже претендент пошел по карьерной лестнице вверх и дослужился до должности «палач скотного двора».

Сейчас я нахожусь погруженным в негу от невозможности найти необычную и эмоционально питающую вакансию. Даже занятия спортом не доставляют прежней радости

Соискатель

Клуб в итоге взял двух простых людей. Наталья с помощью собаки будет собирать мячики на поле и распугивать ворон с земли, а Евгений — дроном с воздуха. Заодно он будет следить за гнездами птиц, помогать отыскивать мячики и писать программу.

Напомним, в России предложили ввести кодекс чести шаманов, которых сейчас уже более четырех тысяч человек, а также признать шаманизм традиционной религией на государственном уровне.


Загрузка...