http://Top.Mail.Ru
В Красноярске «арестовали» потерявшегося при переезде кота по просьбе хозяйки | Ямал-Медиа
01 июля 2022, 11:28

В Красноярске «арестовали» потерявшегося при переезде кота по просьбе хозяйки

Красноярский суд постановил вернуть кота по кличке Русский Бэтмен его хозяйке, которая потеряла питомца в ходе переезда, а после этого устроила тяжбу с приютом, где оказалось животное, сообщается в Telegram-канале судов Красноярского края.

Истица попросила суд наложить обеспечительные меры на своего кота породы курильский бобтейл, который потерялся во время переезда на улице Гусарова. Его нашла жительница города и передала в приют. Хозяйка нашла кота через зоозащитников и попыталась забрать любимца домой, но владелица приюта отказала ей в этом.

Хозяйка решила обратиться в суд с иском об истребовании имущества незаконного владения, а пока иск не рассмотрен, она попросила суд наложить на кота обеспечительные меры, то есть арест, и передать ей животное «на ответственное хранение». Как отмечается в сообщении, это исполняющая обязанности мирового судьи и сделала. Иск рассматривали в судебном участке 76 Свердловского района Красноярска.

Волонтеры в Надыме призвали следить за животными, не открывать без присмотра окна либо ставить на них специальные сетки. Из-за жары из окон домов в городе стали выпадать кошки. По словам зоозащитников, питомцы часто не понимают, где они оказались после падения, после чего пытаются спрятаться в укромном месте — в кустах или в подвале.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...