http://Top.Mail.Ru
В Кремле назвали возвращение Турцией боевиков «Азова»* Украине нарушением договора | Ямал-Медиа
08 июля 2023, 17:21 (обновлено: 08 июля 2023, 17:18)

В Кремле назвали возвращение Турцией боевиков «Азова»* Украине нарушением договора

Пресс-секретарь Песков назвал возвращение «Азова» на Украину нарушением договора

Турция и Украина нарушили условия имевшихся договоренностей, заявил РИА «Новости» пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, комментируя возвращение командиров «Азова»* на родину.

«Возвращение из Турции на Украину главарей азовцев* является ни чем иным, как прямым нарушением условий имевшихся договоренностей», — сказал пресс-секретарь главы государства. По условиям договора эти военные должны были оставаться в Турции до завершения спецоперации, добавил Песков.

Представитель Кремля подчеркнул, что российскую сторону никто не уведомил о передаче азовцев*.

Он также выразил уверенность в том, что турецкое руководство вынудили принять такое решение на фоне безуспешного контрнаступления украинских сил, а также накануне саммита стран НАТО в Вильнюсе. По словам Пескова, Россия прекрасно понимает, что в этом случае Турция демонстрирует солидарность с членами военного блока.

Президент Украины Владимир Зеленский объявил о возвращении в страну пяти командиров нацбатальона «Азов»*. Он поделился кадрами, на которых вместе с ними садится в самолет в Турции.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».

* Запрещенная в России террористическая организация


Загрузка...