http://Top.Mail.Ru
В Лабытнанги из-за погоды ученики 1-4 классов остались дома | Ямал-Медиа
02 декабря 2021, 06:10

В Лабытнанги из-за погоды ученики 1-4 классов остались дома

При ветре до 10 м/с и морозе -19 С начальная школа занимается дистанционно.

В Лабытнанги сегодня впервые в этом учебном году отменили занятия по погодным условиям. Правда, настоящей отменой это не назовешь. Управление образования информирует родителей о том, что сочетание скорости ветра и отрицательной температуры не очень хорошо влияет на ребенка, находящегося на улице. А вот родители сами принимают решение — оставить детей дома или все-таки безопасно доставить их до школы — на автомобиле или такси.

Если ученик занимается вне стен учебного заведения, то ему необходимо выполнить домашнее задание и пройти те материалы, которые запланированы учителем на этот день. В некоторых школах организовывают дистанционное обучение через образовательные платформы. Если же ребенка в школу все-таки привели, то с ним в любом случае будут заниматься учителя. Правда, и забрать его придется родителям самостоятельно.

В Лабытнанги информацию о неблагоприятных погодных условиях публикуют на сайте управления образования и дают бегущей строкой на местном телевидении «Лабытнанги ТВ».

Напомним, затянувшийся ремонт школы в Новом Уренгое вынудил перенести занятия в детский сад. Вернуться в свое здание ученики смогли только в ноябре.


Загрузка...