http://Top.Mail.Ru
В Минобороны создали БАД, снижающий концентрацию коронавируса | Ямал-Медиа
12 ноября 2021, 02:13

В Минобороны создали БАД, снижающий концентрацию коронавируса

Российские военные сообщили о разработке средств профилактики коронавируса и госрегистрации биологически активной добавки (БАД) в основе трав и других природных материалов. Об этом рассказал начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

Биологическую активную добавку «КовБАД» создали ученые 27-го Центрального научно-исследовательского института Минобороны. Она способна снизить концентрацию коронавируса у заразившегося в 16 раз, пишет РИА «Новости».

После проведенной оценки их эффективности в отношении COVID-19 в начале ноября на один из БАДов получено свидетельство о государственной регистрации <…> Уже на второй день использования биологически активной добавки к пище, получившей название «КовБАД», количество вируса в носоглотке снижается в два раза, а на шестой его концентрация сокращается в 16 раз

Игорь Кириллов

начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ

Кириллов добавил, что впоследствии снижается воздействие инфекции на человеческий организм и болезнь протекает с меньшими осложнениями. Основными ингредиентами БАДов являются экстракт аронии, эхинацеи, фукоидан, гидролизат кальмара тихоокеанского и другие вещества природного происхождения, повышающие противовирусную защиту организма.


Загрузка...