http://Top.Mail.Ru
В Муравленко ликвидировали «разлив» нефти | Ямал-Медиа
27 мая 2022, 10:31

В Муравленко ликвидировали «разлив» нефти

Все задачи были отработаны на достойном уровне.

Учения по ликвидации разлившейся нефти состоялись в Муравленко. Они начались 25 мая в 10 часов утра, сообщает АО«Ямалкоммунэнерго» в своем телеграм-канале.

После того, как на телефон единой дежурно-диспетчерской службы поступил тревожный звонок о разгерметизации резервуара ГСМ на Центральной, сотрудники «Ямалкоммунэнерго», а также несколько единиц спецтехники отправились «устранять» последствия вымышленного разлива.

Несмотря на то, что процесс ликвидации разлива нефти сложный и кропотливый, все задачи были отработаны на достойном уровне. При этом в случае реальных инцидентов специалистам необходимо в сжатые сроки установить насосное оборудование, после чего произвести закачку «сбежавшего» топлива. Затем эксперты приступают к обработке территории сорбентами.

Важным для энергетиков является сохранение работоспособности технологического оборудования и контроль уровня загрязнения воздуха, отмечается в сообщении.

Ранее стало известно, что очередные арктические учения МЧС состоятся в 2023 году. Они пройдут на территории всех заполярных регионов России.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...