http://Top.Mail.Ru
В Ноябрьске родители детей с ОВЗ получат субсидии на их реабилитацию | Ямал-Медиа
18 января 2022, 12:58

В Ноябрьске родители детей с ОВЗ получат субсидии на их реабилитацию

Чаще всего ямальцы выезжают в Санкт-Петербург, Челябинскую область и Краснодарский край.

Ноябрьские семьи могут получить по 500 тысяч рублей для реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. Претенденты на субсидию должны соответствовать нескольким критериям, сообщает портал «Ноябрьск 24».

Во-первых, один из родителей должен прожить в ЯНАО не меньше пяти лет. Во-вторых, средства на реабилитацию выделят лишь детям, родившимся после 31 декабря 2013 года и получившим статус инвалидов до семилетнего возраста. Обладатели субсидии могут ездить на реабилитацию в другие регионы страны. Особенной популярностью у ноябрьских семей пользуются центры Санкт-Петербурга, Челябинской и Самарской областей и и Краснодарского края.

Ямал остается одним из нескольких субъектов РФ, в которых реализуют такую программу. В прошлом году сертификаты на полмиллиона рублей получили 32 маленьких жителя нефтяной столицы. Деньги можно израсходовать в том числе на курсы дельфинотерапии и иппотерапии.

Напомним, житель Надыма Сергей Попов помогает адаптировать городскую среду для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, северянин проводит бесплатные юридические консультации для нуждающихся.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...