http://Top.Mail.Ru
В Ноябрьске водитель не посадил детей в автобус | Ямал-Медиа
10 января 2022, 11:26

В Ноябрьске водитель не посадил детей в автобус, заявила горожанка

На автопредприятии считают, что юные пассажиры бежали на остановку и мужчина их не увидел.

Одна из пассажирок автобуса 2а в Ноябрьске рассказала, что 9 января на остановке у городского парка водитель отказался пустить в автобус детей. Сообщение об этом появилось в паблике «Злой Ноябрянин». Со слов женщины, работник якобы не отреагировал на просьбу ее подруги, ехавшей в салоне, открыть двери.

В МУП «Пассажирские перевозки» сообщили «МК Ямал», что проводят внутреннюю проверку, промежуточные результаты которой прока не могут подтвердить изложенных в жалобе сведений. Сам водитель заявляет, что открывал на указанной остановке двери, не видел пытавшихся попасть в салон детей и не слышал просьб их впустить. Данные системы ГЛОНАСС показали, что транспортное средство на маршруте не проезжало мимо парка и каждый раз останавливалось на 20—40 секунд. В МУП допускают, что водитель мог не заметить детей, так как те еще только бежали к автобусу.

Представители перевозчика попросили жителей города приходить на остановки заблаговременно, а анонимную горожанку — предоставить доказательства происшествия, если таковые имеются.

Самые важные и оперативные новости — в Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...