http://Top.Mail.Ru
В Ноябрьске женщина после родов оказалась в реанимации с коронавирусом | Ямал-Медиа
21 октября 2021, 06:30

В Ноябрьске женщина после родов оказалась в реанимации с коронавирусом

Медики отмечают, что в последнее время тяжесть заболевания увеличилась.

Молодая мама после родов попала в реанимацию. Причиной тому послужил COVID-19. Об этом пишет Ноябрьск24 со ссылкой на врача-эпидемиолога ЦГБ Екатерину Щербань.

По словам медика, люди начали тяжелее переносить заболевание. Особенно сложно приходится беременным женщинам и детям. Раньше преобладали легкие формы и вирус, как правило, протекал бессимптомно. Сегодня будущие мамы, заразившиеся коронавирусом, переносят его в тяжелой форме.

У нас одна послеродовая женщина находится в условиях реанимации. И у детей течение коронавирусной инфекции протекает сложнее

врача-эпидемиолога ЦГБ

Екатерина Щербань

Городская больница временно приостановили плановую стационарную помощь сразу в семи отделениях. Это связано со сложной эпидобстановкой. Ограничения введены в хирургии, травматологии и кардиологии. Однако, врачи заверили, что экстренную помощь никто не отменял.

Напомним, с 25 октября на Ямале вводится система QR-кодов. Ограничения коснутся массовых мероприятий, развлекательных центров, предприятий общепита, фитнес-клубов и детских комнат. Подробнее читайте здесь.


Загрузка...