http://Top.Mail.Ru
В новом детсаду в Надыме осталось свободно больше половины мест | Ямал-Медиа
02 сентября 2021, 15:01

В новом детсаду в Надыме осталось свободно больше половины мест

«Антошка» позволил полностью избавиться от очереди в дошкольные учреждения в городе.

В Надыме набирают воспитанников в новый детский сад «Антошка». Его открыл глава региона Дмитрий Артюхов во время большой поездки по Ямалу. Дошкольное учреждение в развивающемся городском микрорайоне Олимпийский возвели в рамках нацпроекта «Демография».

Супруги Ряснёвы не знают, как забрать ребенка из садика. Первый же день в группе преподнес им сюрприз, на который они не знали, как и отреагировать.

Маленькая у нас ходит второй день в садик. Вчера мы вообще ее забрать не могли — устроила скандал, что не хочет домой

Анна Ряснёва

С открытием нового детского сада в Надыме тут же возникла более масштабная проблема: чтобы его заполнить, в городе не хватило детей, которые еще не посещают детсады. Дошкольное учреждение полностью закрыло вопрос с очередями. Оно рассчитано на 240 человек в 13 группах, но пока сформировано только восемь, в которых чуть больше ста детей.

Группы оснащены по последнему слову техники, и не только они. К примеру, при садике есть своя медиастудия — аппаратуре в ней могли бы позавидовать некоторые телекомпании. Не хуже обстоят дела и в музыкальной комнате. Здесь все готово для создания вокально-инструментального ансамбля. Воспитатель Людмила Анисимова уже придумала для него название — «Молодость». Сама она недавно приехала из Иркутска.

На Большой земле такого нет. Здесь все новое интересное для меня. Учусь и буду продолжать учиться. Мне нравится работать в Надыме

Людмила Анисимова

воспитатель детского сада «Антошка»

У детского сада в скором времени должна появиться «старшая сестра»: в Олимпийском планируется строительство новой школы.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 19:30 от 2 сентября.


Загрузка...