http://Top.Mail.Ru
В Новом Уренгое колледж получил грант на обучение студенческих отрядов | Ямал-Медиа
14 апреля 2022, 14:47

В Новом Уренгое колледж получил грант на обучение студенческих отрядов

Программа стартует 15 апреля и продлится до начала июня.

Новоуренгойский многопрофильный колледж получит субсидию в размере 540 тысяч рублей на обучение студотрядов профессии монтажник стальных и железобетонных конструкций 3-го разряда, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Учебное заведение выиграло грант от Министерства науки и высшего образования России для осуществления образовательной деятельности.

В общей сложности 27 человек бесплатно освоят новую специальность без отрыва от основной учебы. В вечернее время студенты изучат теорию для получения рабочей профессии, на практике выполнят задания под руководством преподавателей.

Ямал впервые участвует в этом проекте. Поэтому нам важно на высоком, качественном уровне организовать образовательный процесс для слушателей курсов. Специальность «Монтажник» сейчас находится на пике самых востребованных профессий, поэтому студенты точно смогут применить навыки и в составе студотрядов, и в будущем трудовом пути

Наталия Швец

руководитель Учебного центра профессиональной квалификации НурМК

Студенты освоят новые компетенции по рабочей профессии и получит свидетельство государственного образца с присвоением соответствующей квалификации.

Ранее мы сообщали, что на Ямале аграрии могут получить финансовую поддержку.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...