http://Top.Mail.Ru
В Новом Уренгое подвели итоги сезона благоустройства | Ямал-Медиа
22 октября 2021, 15:42

В Новом Уренгое подвели итоги сезона благоустройства

Строителям указали на недоделки, а горожан призвали адекватно оценивать характеристики конструкций и бережнее с ними обращаться.

Центральная площадь города — место притяжения для всех новоуренгойцев, так что и внимание ей уделили особое. Пока одни горожане радуются переменам, другие отмечают недоделки. Многие обратили внимание на зазоры под опорами освещения. Но оказалось, что они обеспечивают доступ к электросетям, а для красоты их закроют колпаками.

Многие вопросы жители газовой столицы задают в соцсетях. Так, некоторых подписчиков удивили скамейки из бетона: как сидеть на них зимой без деревянных сидений? Но строители поясняют: на самом деле «скамьи» — это декоративные элементы, которые еще предстоит перевезти в другое место.

Глава города Андрей Воронов, осмотрев конструкции, принял решение о необходимости переделать игровой комплекс. С горкой на нем дело — труба.

Очень нехорошая труба. У нас есть конструкции такого типа в городе, и труба отличается. Я не знаю, где ее варили, на каких коленках

Андрей Воронов

глава Нового Уренгоя

Печальной получилась и история с качелями на площади. Конструкция оригинальной формы со светодиодной подсветкой обещала стать изюминкой. Но вскоре после установки качели пришлось огородить и сковать цепью, чтобы они хотя бы дожили до приемки.

Видели все, как на них развлекаются, так скажем, переросшие дети. Детьми их трудно назвать — они уже лбы под метр восемьдесят. Сдавайте заказчику, а жизнь покажет. Если их убьют за одну зиму, будем думать о других формах

Андрей Воронов

глава Нового Уренгоя

А вот при благоустройстве в сквере Строителей где высится памятник Андрею Наливайко, не убили ни одного дерева. Извилистые дорожки пролегают между ивами и березами. Работы дорожники выполняли за свой счет. Дарья Елисеева живет рядом в новостройке и в первый раз пришла в сквер «на разведку».

У нас недавно тройняшки родились. Пока с одной коляской гуляем, но думаю, что так удобнее — будем все вместе гулять

Дарья Елисеева

Параллельно с благоустройством ключевых городских территорий работу вели и на небольших участках. Год назад Андрей Воронов встречался с жильцами дома № 63 по улице Сибирской. Люди очень просили новый асфальт во двор вместо старых бетонных плит бетонки. На первом этапе в городе планировали только разработать проект, но в итоге получилось и выполнить все работы.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 19:30 от 22 октября.


Загрузка...