http://Top.Mail.Ru
В Новом Уренгое увеличат темпы строительства. Что возведут в городе в ближайшие годы | Ямал-Медиа
21 октября 2021, 08:34

В Новом Уренгое увеличат темпы строительства. Что возведут в городе в ближайшие годы

Строители планируют сдать несколько микрорайонов.

В следующем году в газовой столице Ямала запланирована реконструкция нескольких улиц — Таёжной, Магистральной и проспекта Губкина. Изменения ждут и Центральную магистраль. Об этом накануне рассказал глава Нового Уренгоя Андрей Воронов во время прямого эфира.

Кроме этого, до конца 2021 года в городе будет сдано в эксплуатацию около 55 тысяч кв. м. В дальнейшем эта цифра может увеличиться до 70 тысяч «квадратов».

В микрорайоне «Славянский» активно застраивается 17 га. В эти дома заедут переселенцы из аварийного фонда. Часть недвижимости станет арендным жильем. Здесь уже открыт детский сад с бассейном, возводится школа с бассейном на 1600 мест. Кроме этого, в микрорайоне появится кванториум. Первые жители микрорайона отпразднуют новоселье в 2022 году.

Определен застройщик в микрорайоне «Уютный». Компания УДСД разрабатывает концепцию будущих домов и инфраструктуры. Для юных новоуренгойцев построят детский сад на 240 мест. Предварительно, микрорайон возведут до 2027 года.

Разрабатывается проект микрорайона «Звёздный». Строители планируют сдать 180 тысяч кв. м. с учетом парковок, благоустройства и озеленения. В новом районе города запланирована школа на 1200 мест и детский сад на 300 мест.

В ближайшее время будет утверждена концепция строительства микрорайона «Созидателей». Общая площадь застройки составит почти 40 тысяч кв. м. жилья. По планам, микрорайон будет строиться до 2026 года.

Также новые дома появятся в мкр. Ягельный, Полярный, Дорожников и на улице Таежная.

Традиционно Новый Уренгой лидирует по количеству введенного жилья. В городе используется комплексный подход к застройке территорий. Сначала на участок проводятся инфраструктурные коммуникации, затем строятся социальные объекты и жилые дома.

О том, что еще ожидает Новый Уренгой в ближайшее время, читайте в нашем материале.


Загрузка...