http://Top.Mail.Ru
В Новом Уренгое завершился ремонт в спортзале школы "Юность" | Ямал-Медиа
22 октября 2021, 07:56

В Новом Уренгое завершился ремонт в спортзале школы «Юность»

Глава города Андрей Воронов лично проверил качество работ.

В спортшколе «Юность» рабочие починили крышу, постелили паркет, обновили освещение и фасад здания. В будущем здесь установят шведские стенки и скамейки для болельщиков. Кроме этого планируется купить специальный пылесос, который необходим для нового покрытия, сообщила пресс-служба администрации города.

Родители воспитанников спортшколы весной рассказали главе Нового Уренгоя о том, что в здании протекает крыша, а спортзал находится в плачевном состоянии. Детям приходилось тренироваться на бетонном полу. Ремонт был просто необходим. Задачу решили комплексно.

После окончания работ градоначальник побывал в спортшколе. Он зашёл на тренировку к баскетболистам и даже получил мастер-класс.

Отметим, что в спортшколе «Юность» баскетболом занимаются 327 спортсменов, в том числе 147 девочек. Они показывают хорошие результаты на региональных и всероссийских соревнованиях.

Напомним, ранее стало известно, какие микрорайоны возводят в газовой столице округа. О том, что будет построено в городе в ближайшие годы, читайте в нашем материале.


Загрузка...