http://Top.Mail.Ru
В Новому Уренгое бороться с выгулом собак будут табличками | Ямал-Медиа
12 октября 2021, 11:23

Ответ властей Нового Уренгоя о гуляющих собаках превратился в мем

Так власти отреагировали на жалобы горожан о выгуле собак на территории школы.

Жители Нового Уренгоя пожаловались в социальных сетях на то, что в городе владельцы собак выгуливают их на территории школы. С помощью современных технологий городские власти незамедлительно отреагировали на сообщение и ответили, что проконтролируют наличие у школы запрещающих табличек, рассказывает Ямал 1.

По мнению чиновников, этого достаточно, чтобы хозяева и собаки понимали, где можно гулять, а где нет. Хотя для прекращения порочной практики достаточно договориться с полицией и в течение определенного времени, утром и вечером, проводить рейды. Трех-четырех штрафов с освещением в соцсетях будет достаточно для искоренения у владельцев животных дурной привычки. Этот экспресс-метод подходит, если не вкладываться в дог-боксы, собачьи площадки и разъяснительную работу.

В Новом Уренгое чиновники решили научить собак чтению 🧐   Местные жители пожаловались на псов, гуляющих по территориям школ. К слову, жалоба на оккупировавших школы собак – одна из самых популярных в городе   На обращение отреагировали представители УЖКХ, которые настроены провести проверку: «Это действительно недопустимо. На следующей неделе проверим территории школ на наличие запрещающих табличек»   И если это намерение хоть как-то может повлиять на безответственных хозяев, как быть с бродячими псами? Мастер-классы по скорочтению? Собачья школа «Читаем вместе»? 🤷‍♀️
Фото: Ямал-1

Напомним, волонтеры Нового Уренгоя до 4 ноября не отдают новым хозяевам черных котов. Они опасаются, что их будут использовать для ритуалов.


Загрузка...