http://Top.Mail.Ru
В Новый Уренгой доставили новую снегоуборочную технику | Ямал-Медиа
01 декабря 2021, 09:00

В Новый Уренгой доставили новую снегоуборочную технику

Она будет более маневренной и современной, чем ее предшественники.

В будущем году на Ямале увеличат финансирование транспортной инфраструктуры почти в два раза. Это стало возможным благодаря благоприятному прогнозу доходов бюджета региона. В Новом Уренгое на помощь коммунальщикам уже приходят современные снегоуборочные машины. Их приобрели за счет субсидии из окружного бюджета. А до конца этого года поступят еще 17 единиц различной техники.

Дмитрий Плотников, заместитель руководителя дорожно-строительного предприятия, рассказывает о мини-погрузчиках «ANT-1000». Их совсем недавно привезли в газовую столицу. Современные, юркие, как муравьи, и маневренные, они способны выполнить даже бортовой поворот. Для вращения вокруг своей оси у них совсем маленький радиус — то, что нужно во дворах, заставленных автомобилями.

Шнекоротор «Урал», оборудованный двумя двигателями, уже два года очищает обочины Нового Уренгоя от снега. А несколько «Камазов» заступили на службу всего год назад. Как и водитель Дмитрий Чаликов. На работу в дорожно-строительное предприятие он устроился в 2020 году, но его общий стаж в автомобильной сфере — почти 30 лет. Говорит, ездить на новой технике — одно удовольствие.

Конечно, новая более комфортная. Приспособлена уже к такому климату, к сильным морозам. Выдерживает, непосредственно, все эти перепады северные

Дмитрий Чаликов

Водитель дорожно-строительного предприятия

Дмитрий Чаликов отмечает: производители позаботились и о комфорте водителей. Салон большегруза оснащен несколькими обогревательными приборами. Это важно в условиях работы на Крайнем Севере.

Что можно ждать? Надеемся, не такие сильные морозы будут. Зарплата останется такой же стабильной. И все будут живы и здоровы. Это самое главное

Дмитрий Чаликов

Водитель дорожно-строительного предприятия

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 1 декабря.


Загрузка...