http://Top.Mail.Ru
В Обдорском остроге после реконструкции появится ярмарочный мост | Ямал-Медиа
05 октября 2021, 12:08

В Обдорском остроге после реконструкции появится ярмарочный мост

На нем мастера и рукодельницы Салехарда смогут презентовать свою продукцию.

Глава Салехарда Алексей Титовский обсудил с губернатором ЯНАО реконструкцию Обдорского острога. По замыслу администрации необходимо отремонтировать имеющиеся помещения и построить новые: трапезную, галерею, зону отдыха. Конечно, в фокусе внимания парковки и благоустройство, рассказывает Алексей Титовский на своей странице в соцсетях.

Изюминкой проекта будет пешеходный ярмарочный мост. На нем мастера и рукодельницы Салехарда смогут презентовать свои творения. В трапезной планируют угощать блюдами казачьей кухни, а в галерее обустроить современные пространства для конференций и встреч. Работы по планам закончатся к 2024 году.

Сейчас к Обдорскому острогу ведется реконструкция лестницы — она находилась в аварийном состоянии. После строительных работ ее внешний вид останется прежним, увеличится только смотровая площадка, однако собрана она будет полностью из новых материалов. Подрядчик уже установил 54 металлических сваи и подготовил 75 кубометров деревянных конструкций.

Напомним, что в Салехарде волонтеры начали уборку города со свалки по дороге в Лабытнанги и высадили 22 березы у школы искусств.


Загрузка...