http://Top.Mail.Ru
В Петербурге алабай выпрыгнул из окна и покусал прохожую. В ЯНАО усилили контроль за безнадзорными собаками | Ямал-Медиа
30 июня 2022, 15:42

В Петербурге алабай выпрыгнул из окна и покусал прохожую. В ЯНАО усилили контроль за безнадзорными собаками

Алабай выпрыгнул на улицу из окна на первом этаже дома на Будапештской улице в Петербурге и покусал 51-летнюю жительницу города, сообщил РИА ФАН. Петербурженка не растерялась и схватила собаку за поводок, привязала животное к дереву и вызвала полицейских.

С 1 июля в ЯНАО усилят контроль за безнадзорными животными. Домашним питомцем запретят находиться на улице без сопровождения, иначе владельцам придется выплачивать штрафы. Самовыгул будет запрещен в местах общего пользования — на улицах и бульварах, на набережных и площадях, а также в скверах, сообщил ИА «Север-Пресс». При этом на Ямале хозяева не могут выгуливать питомцев на пляжах, в парках, на детских и спортивных площадках, а также на территории культурных или медучреждений.

Инцидент с алабаем произошел 29 июня у дома 23 по улице Будапештская. После того, как приехала полиция, собаку передали ветеринарам. По предварительным данным, квартиру, в которой заперли животное, снимали две женщины. Они оставили собаку на два дня дома одного и открыли окно, так как в Северной столице установилась жара. Теперь полиция разыскивает хозяек питомца.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...