http://Top.Mail.Ru
В поселке Пуровского района появился новый педиатр | Ямал-Медиа
23 июля 2021, 08:35

В поселке Пуровского района появился новый педиатр

В последнее время в Ханымее работал всего один детский врач.

В поликлинике Ханымея появился долгожданный специалист — врач-педиатр. Из Омской области в поселок в Пуровском районе Шахрияр Мириев приехал по программе «Земский доктор». Молодой медик получит один миллион рублей подъемных и дополнительно — 100 тысяч единовременного пособия. Последний год в местной больнице работал всего один врач-педиатр, при этом в медучреждении наблюдаются примерно 800 детей.

Медицина — потому что у меня дедушка был врачом, и потом брат тоже поступил в Омскую медицинскую государственную академию. Но он поступил в терапевтическое отделение, а я решил поступать в педиатрическое

Шахрияр Мириев

врач-педиатр Ханымейской участковой больницы

Только в прошлом году в больницы Ямала пришли работать более 350 медиков, а с начала 2021-го на работу в округе приняли еще 110 врачей. Как отмечают в системе здравоохранения, это стало возможным в том числе благодаря инициативе главы региона. Дмитрий Артюхов изменил систему накопления северного коэффициента, и теперь приехавшие в округ специалисты, в том числе врачи, получают полную надбавку с первого дня работы.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 23 июля.


Загрузка...