http://Top.Mail.Ru
В Приморье из капкана спасли амурского тигренка | Ямал-Медиа
25 октября 2021, 01:14

В Приморье из капкана спасли амурского тигренка

Специалисты в Приморском крае спасли амурского тигренка, который попал лапой в капкан. Об этом сообщила в центре «Амурский тигр».

Местные жители сообщили, что в лесном массиве в капкан попал тигренок. Прибывшие на место инцидента специалисты обездвижили его и освободили из капкана. Молодой хищник попал в ловушку только когтем, но затем поранился. По словам специалистов, тигренку около трех-четырех месяцев, весит он 20-25 килограммов.

Прибывшие на место происшествия специалисты обездвижили юного хищника и освободили его из ловушки — в капкан он попал когтем передней правой лапы

центр «Амурский тигр»

Сотрудники центра «Амурский тигр» осмотрели юную самочку тигра и обработали ей раны, которые она получила при попытках освободиться из капкана. Тигренка решили оставить в естественной среде обитания, так как серьезных ран у животного обнаружено не было.

В месте, где был обнаружен тигренок, находится «барсучий городок» (многоуровневая система барсучьих тоннелей), и капкан, в который попал хищник, был установлен на барсуков

Алексей Суровый

первый замминистра лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края

Кроме того, специалисты обнаружили, что рядом с капканом были следы взрослого тигра, сообщили в РИА «Новости». Скорее всего, мать-тигрица пыталась сама помочь тигренку. Как пояснили в центре, скорее всего, хищница находилась неподалеку.


Загрузка...