http://Top.Mail.Ru
В Приуральском районе чиновница подозревается в растрате 50 миллионов рублей | Ямал-Медиа
22 октября 2021, 12:56

В Приуральском районе чиновница подозревается в растрате 50 миллионов рублей

По данным следствия, вместе с двумя предпринимателями она расходовала средства, выделенные под эгидой нацпроекта «Культура».

В Приуральском районе сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело по факту растраты бюджетных средств. Фигурантка — начальник управления муниципального имущества района. Ее подозревают в хищении вверенных средств в особо крупном размере (четвертая часть статьи 160 УК РФ), сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

По версии следствия, в 2020 году руководитель управления вместе с двумя предпринимателями расходовала денежные средства, выделенные по региональной программе на развитие культуры под эгидой одноименного нацпроекта. Ущерб оценивается в 50 миллионов рублей. В выявлении преступления участвовали сотрудники регионального управления ФСБ и прокуратуры ЯНАО при содействии правительства округа.

Напомним, в Ноябрьске заведующую детским садом подозревают в мошенничестве на 400 тысяч рублей. Как полагают в СКР, она оплачивала фиктивную работу своих подчиненных, которые потом передавали средства ей.


Загрузка...