http://Top.Mail.Ru
В Приуральском районе чиновник уволен в связи с утратой доверия | Ямал-Медиа
27 октября 2021, 05:02

В Приуральском районе чиновник уволен в связи с утратой доверия

Законность его действий проверила прокуратура.

Надзорное ведомство района проверило, как местные чиновники соблюдают законодательство о противодействии коррупции. Об этом сообщили в прокуратуре ЯНАО.

В ходе проверки выяснилось, что заместитель главы аксарковской администрации, будучи членом комиссии по госзакупкам, более трех лет участвовал в соответствующих заседаниях по рассмотрению аукционных заявок на выполнение работ и услуг для нужд администрации.

Победителем 11 аукционов на сумму свыше 6,5 млн рублей признавалась компания, основным учредителем которой являлся его сын, и которой указанное должностное лицо органа местного самоуправления лично руководил до поступления на должность муниципальной службы

прокуратура ЯНАО

Также в ведомстве отметили, что чиновник от имени муниципалитета подписывал контракты с этой организацией, принимал результаты работ и услуг. Прокурор района внес представление главе администрации Аксарковское. По результатам его рассмотрения должностное лицо уволено с занимаемой должности с формулировкой «в связи с утратой доверия».

Напомним, ранее в деле экс-директора дептранса ЯНАО появились новые эпизоды коррупции. Недавно был обнаружен еще один факт взятки на 1,5 миллиона рублей. Подробнее читайте здесь.


Загрузка...