http://Top.Mail.Ru
В Пуровском районе проголосовали почти 44% избирателей | Ямал-Медиа
18 сентября 2021, 08:30

В Пуровском районе проголосовали почти 44% избирателей

Показатель явки в муниципальном образовании несколько выше, чем в среднем по Ямалу.

С учетом досрочного голосования в Пуровском районе по итогам первого дня проголосовали примерно 14 тысяч человек или 43,95% от общего числа избирателей территории. При этом в целом по округу явка составила 38,2%.

Глава муниципалитета Антон Колодин заявил в медиацентре «Ямал-Выборы-2021», что такой промежуточный результат служит показателем уровня доверия жителей района к властям.

Явка высокая, потому что умение власти быстро реагировать на сложные вызовы очень важно для жителей. Мы справились с бедой зимой и провели большой блок работы по жилищно-коммунальному хозяйству в летний период времени. В 10 раз были увеличены объемы работ по ремонту и прокладке сетей инженерной инфраструктуры

Антон Колодин

глава администрации Пуровского района

Глава, впрочем, отметил, что за год полностью модернизировать систему ЖКХ в Тарко-Сале не успели бы — работу спланировали на два года вперед. При этом ревизия коммунальных сетей проходит не только в райцентре, но и в других населенных пунктах района.

Как ранее сообщил председатель Избиркома ЯНАО Андрей Гиберт, практически во всех районах Ямала по итогам первого дня явка была выше, чем в городах. В двух — Ямальском и Тазовском — проголосовали более 70% человек. В Ямальском районе это объяснили не только активностью жителей, но и досрочным голосованием тундровиков и работников ТЭКа.


Загрузка...