http://Top.Mail.Ru
В Пуровском районе завершается капитальный ремонт двух поликлиник и одной амбулатории | Ямал-Медиа
11 августа 2022, 06:32

В Пуровском районе завершается капитальный ремонт двух поликлиник и одной амбулатории

Масштабное обновление провели в детских поликлиниках Тарко-Сале и поселке городского типа Уренгой, а также амбулатории Пуровска.

В Пуровском районе завершается ремонт трех учреждений здравоохранения. Строители частично заменили фундамент, обновили кровлю, утеплили фасады, установили новые двери и окна, обновили системы отопления и вентиляции. Здания оборудованы автоматической пожарной и охранной сигнализацией. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

В детской поликлинике в Тарко-Сале произвели перепланировку помещений. Это было необходимо для соблюдения санитарных норм. Кроме того, в зданиях появятся игровые зоны. Также детские поликлиники оснастили новейшим медицинским оборудованием. В Тарко-Сале будут работать реабилитационные тренажеры и аппараты для физиокабинета, в Уренгое — новые стоматологические установки.

Пространство во всех учреждениях организовано по формату «Бережливой поликлиники». Поликлиники готовы больше, чем на 90%. Сейчас выполняются работы по благоустройству.

Ранее сообщалось, что к началу учебного года на Ямале отремонтируют каждое второе образовательное учреждение.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...