http://Top.Mail.Ru
В Риме десятки тысяч человек вышли на марш за прекращение огня на Украине | Ямал-Медиа
05 ноября 2022, 16:07

В Риме десятки тысяч человек вышли на марш за прекращение огня на Украине

РИА «Новости»: десятки тысяч человек в Риме участвуют в марше за прекращении огня на Украине

В Риме около 30 тысяч человек принимают участие в марше под названием «Европа за мир», требуя прекратить боевые действия на территории Украины и перейти к мирным переговорам, сообщило РИА «Новости».

Демонстранты, собравшиеся на площади Республики в центре города, движутся к площади Сан-Джованни-ин-Латерано с одноименной базиликой, где будет проходить митинг.

Мирную инициативу поддержали около 600 объединений и общественных организаций со всей Италии — католических, экологических, пацифистских, антифашистских и других. При этом организаторы митинга подчеркнули, что он не носит политический характер.

Активисты призывают решить проблему ядерной угрозы и прекратить огонь на Украине. Они скандируют лозунг «Мы хотим скорейшего мира».

Некоторые участники шествия выступают против продолжающейся накачки Украины западным вооружением. Они пришли на митинг с плакатами «Да — переговорам, нет — поставкам» и «Диалог, а не оружие».

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил о готовности Украины разместить на своей территории ядерное оружие НАТО.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...