http://Top.Mail.Ru
Новые правила подключения участков к газу для личных нужд вступили в силу | Ямал-Медиа
18 октября 2021, 08:55

С 18 октября в России начали действовать новые правила подключения участков к газу для личных нужд

С 18 октября в России действуют новые правила подключения домовладений к газу. Программа распространяется на жилье, расположенное в населенных пунктах с уже существующей газовой инфраструктурой, сообщается на сайте правительства РФ.

Она будет доступна заявителям, использующим газ для личных, семейных и домашних нужд. Программа не распространяется на тех, кто планирует пользоваться газом в коммерческих целях

Сайт правительства России

Чтобы подключить участок к газу нужно оставить заявку в МФЦ или на сайте госуслуг. Сделать это можно и в организации, которая распределяет газ на конкретной территории. Для заявки необходимо подготовить документы: свидетельство о праве собственности, ситуационный план, топографическую карту. В некоторых случаях потребуется предоставить дополнительные бумаги — копию документации о планировке территории и расчет часового расхода газа.

Сроки подведения зависят от удаленности домовладений от газораспределительной инфраструктуры. В отдельных случаях сроки будут определяться в индивидуальном порядке

Сайт правительства России

До 2023 года власти ЯНАО намерены бесплатно подключить к газу более 350 домовладений в 12 населенных пунктах. Благодаря программе социальной газификации топливо придет в дома примерно полутора тысяч человек.


Загрузка...