http://Top.Mail.Ru
В России завершилась подготовка независимых общественных наблюдателей к выборам | Ямал-Медиа
08 июля 2021, 05:06

В России завершилась подготовка независимых общественных наблюдателей к выборам

В регионах образованы специальные штабы для лидеров общественного мнения, политологов, правоведов и социологов.

Общественники готовятся к выборам. Прозрачность процесса — залог доверия к результатам. По мнению политолога Александра Брода, избирательная кампания 2021 года будет непростой.

Председатель ассоциации «Независимый общественный мониторинг» отметил, что все партии поставлены в равных условиях, независимо от их финансирования. Для этого установлены предельные размеры расходов средств избирательных фондов. Эфирное время в СМИ будет также предоставлено в равных объемах.

В регионах образованы специальные штабы, которые объединили лидеров общественного мнения, политологов, правоведов и социологов. Они уже открыты для представителей всех партий. В штаб можно сообщить о возникших проблемных моментах и делиться информацией о ходе избирательной кампании. Во всех субъектах России завершены семинары по подготовке независимых общественных наблюдателей.

Региональные эксперты и наблюдатели настроены на фиксацию случаев применения административного ресурса, давления, подкупа, ведут мониторинг информационного пространства, интернета, насколько там в равной степени представлены политические силы, есть ли какие-то ограничения.

Александр Брод, председатель ассоциации «Независимый общественный мониторинг»

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 10:00 от 8 июля.


Загрузка...