http://Top.Mail.Ru
В Росстате рассказали, когда станут известны итоги переписи населения | Ямал-Медиа
15 октября 2021, 14:31

В Росстате рассказали, когда станут известны итоги переписи населения

Первые результаты Всероссийской переписи населения, основной этап которой стартовал сегодня, планируют озвучить в январе 2022 года. Об этом сообщили представители Росстата на пресс-конференции в ТАСС.

Первые данные мы получим уже в январе, когда закончим перепись в труднодоступных районах, и тогда у нас появятся окончательные цифры численности населения нашей страны. Потом в течение года будем постепенно выдавать различные разрезы, характеристики населения, и в декабре уже окончательно подведем полные итоги. Все данные загрузим в понятный, наглядный вид, настроим большое количество информационных панелей, куда сможет зайти любой человек и посмотреть статистику по своему субъекту, по стране в целом

Павел Смелов

заместитель руководителя Росстата

На Ямале в мероприятии участвуют около 1,2 тысячи переписчиков и более 200 волонтеров. Основной этап продлится чуть больше пяти недель. Жителям страны предлагают ответить на 33 вопроса в двух формах — как оценили в Росстате, на всю процедуру должно уйти около 20 минут. Пройти перепись можно и в МФЦ или на портале госуслуг.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 19:30 от 15 октября.


Загрузка...