http://Top.Mail.Ru
В Салехарде детям с нарушениями зрения подарили «говорящие» обучающие книги | Ямал-Медиа
24 декабря 2021, 15:27

В Салехарде детям с нарушениями зрения подарили «говорящие» обучающие книги

Перед Новым годом нефтяники вручили воспитанникам специализированного детского сада «Кристаллик» 50 «волшебных» подарков.

Дети получили книги — не обычные, а говорящие. Каждая — как волшебный театр и добрая сказка. Интерактивное приспособление поможет их прочитать и исполнит музыкальные фрагменты.

Такие тактильные книги, по словам воспитателей, помогают детям с нарушениями зрения лучше узнать окружающий мир, развить память и пополнить словарный запас.

Детям будет интересно с ними поиграть, потрогать. Я думаю, что они нам будут очень полезны в образовательном процессе

Ирина Сергеева

воспитатель

Вручение подарков от «Газпромнефть-Развития» стало для воспитанников «Кристаллика» приятным сюрпризом. На Ямале благодаря поддержке программы «Родные города» компания реализует немало социальных проектов, но в Салехарде этот — первый.

Реализация подобных социальных проектов, как и повышение качества жизни в регионах, где присутствует компания — это наш главный приоритет. Мы реализуем очень много социальных проектов на территории ЯНАО

Кирилл Генерозов

начальник отдела по корпоративным коммуникациям «Газпромнефть-Развития»

Для познания нового в книгах много мелких деталей и съемных предметов. В комплект входят и занимательные карточки на развитие логики.

У нас такая традиция — мы каждое утро говорим: «Добрые дела продолжаются». Мы рассматриваем поделки детей. Знаете, как они гордятся? Благотворительность — это прекрасно. Пусть добро побеждает зло

Елена Вамбышева

воспитатель

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 19:30 от 24 декабря.


Загрузка...