http://Top.Mail.Ru
В Салехарде очевидцы заметили лентикулярные облака | Ямал-Медиа
01 октября 2021, 05:48

В Салехарде очевидцы запечатлели редкое природное явление

Знатоки опознали в них корабли Верховного главнокомандующего Имперского Галактического военного флота.

Накануне жители Салехарда наблюдали удивительный закат: яркое солнце отражалось в небе, подсвеченные им облака создавали ощущение присутствия в фантастическом фильме. Такой киноэффект создали лентикулярные облака. Именно они похожи на летающие тарелки. Кто-то даже опознал в них флот из «Звездных войн».

Вы заметили, что сегодня был странный день? Всё потому, что в Салехард прибыл с неофициальным визитом Верховный главнокомандующий Имперским Галактическим военным флотом

Администратор паблика «В Салехарде»

Лентикулярные облака — очень редкое природное явление. Они появляются между двумя слоями воздуха и практически неподвижны даже при сильном ветре. Чаще всего такие облака возникают над гребнями холмов и гор, самые знаменитые из них запечатлели над горой Фудзияма. Их появление связывают с приближением атмосферного фронта или с активным переносом воздушных масс из другого места.

Напомним, до сих пор ученые не пришли к единому мнению относительно газовых кратеров на Ямале. Одни считают, что это последствия выбросов метана, другие уверены, что во всем виноваты микроорганизмы и последствия их жизнедеятельности. Также периодически звучит версия, что кратеры остаются после приземления НЛО.


Загрузка...