http://Top.Mail.Ru
В Салехарде подвели итоги хакатона с призовым фондом в 400 тысяч рублей | Ямал-Медиа
18 октября 2021, 10:49

В Салехарде подвели итоги хакатона с призовым фондом в 400 тысяч рублей

В столице ЯНАО состоялся «Хакатон на полярном круге 3.0». IT-инженеры, программисты и дизайнеры разрабатывали решения задач для региона. Несколько дней и ночей они работали в режиме нон-стоп.

Команда хакатонщиков «Drop Table Users» решала кейс для сопровождения поставок топлива по воде в населенные пункты Ямала. За сутки гости из Нижнего Новгорода продумали дизайн, изучили материалы по теме и начали разработку проекта.

Мы выбрали не самый популярный кейс. Решаем логистическую проблему с перевозкой, с кораблями, с грузами. Сложная задача

Анастасия Когтева

«Drop table users», г. Нижний Новгород

На третий салехардский хакатон подали заявки 70 участников — четырнадцать команд с Ямала и из других регионов. Три дня и две ночи они работали практически без перерыва.

Данное направление на Ямале нужно развивать. Нужно «качать» наших разработчиков, наших программистов, чтобы они выходили на федеральный уровень и могли конкурировать с другими регионами. В этом году мы сделали формат смешанный

Кирилл Кондратов

организатор форума разработчиков «Хакатон на Полярном Круге 3.0»

Организаторы решили провести сразу две лиги — открытую, для всех желающих, и корпоративную — для ямальцев. В нее попали в том числе представители Красноселькупа. Их команда «Red Bear» работала над программой для библиотек. Благодаря ей читатели смогут оставлять отзывы о книгах, зарабатывать баллы и выбирать литературу для обновления фонда.

Это будет веб-версия, на планшете и на телефоне. На этой площадке будет логин и пароль. И, соответственно, там будет идти начисление

Александр Тищенко

«Red Bear», п. Красноселькуп

Если днем работали все, то в ночные смены выходили попеременно. Они самые сложные, говорят айтишники. Но для удобства можно разместиться где угодно — хоть за столом, хоть на диванах или мягких пуфах на полу.

Очень удобно. Просто, это, кажется уже 22-й час кода. Очень тяжело по-другому

Анастасия Кишкун

«DS29», г. Москва

По итогам хакатона на призовой фонд в открытой лиге — 300 тысяч рублей — разделили три сборных команды. В корпоративной лиге сто тысяч рублей забрала команда «Red Bear».

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 15:00 от 18 октября.


Загрузка...