http://Top.Mail.Ru
В Салехарде пройдут сразу несколько турниров по пауэрлифтингу | Ямал-Медиа
30 апреля 2022, 12:27

В Салехарде пройдут сразу несколько турниров по пауэрлифтингу

В окружной центр съехались более 80 ямальских троеборцев.

В Салехарде сегодня, 30 апреля, стартовали крупные соревнования по пауэрлифтингу. До второго мая в регионе проведут Кубок ЯНАО среди мужчин и женщин, окружное первенство и турнир по жиму лежа для адаптивных спортсменов «Кубок надежды», сообщила пресс-служба управления по физической культуре и спорту Салехарда.

Состязания проходят ЦКиС «Геолог». Более 80 спортсменов приехали сюда из окружного центра, Лабытнанги, Приуральского, Шурышкарского и Ямальского районов.

Главный судья соревнований, первый вице-президент региональной федерации пауэрлифтинга IPF Мухарбек Хосроев отметил, что среди участников есть мастера спорта России, кандидаты в мастера спорта, призеры мировых, европейских и российских первенств. Все три турнира обслуживает профессиональная команда спортивных судей.

Лучшие спортсмены, показавшие достойный результат, войдут в сборную команду Ямала. Они выступят на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу (жим) на призы губернатора ЯНАО. Турнир пройдет в Муравленко с 11 по 15 мая.

Ранее мы рассказывали об открытии благотворительного турнира по мини-футболу на Кубок главы Пуровского района в Тарко-Сале.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...