http://Top.Mail.Ru
В салехардской многоэтажке с текущей крышей на днях начнут ремонт | Ямал-Медиа
15 сентября 2021, 07:54

В салехардской многоэтажке с текущей крышей на днях начнут ремонт

Более четырех миллионов рублей придется заплатить застройщику дома на Республики, 75А, если он немедленно не приступит к устранению дефектов сам.

Затраты определили представители финансовой дирекции городского хозяйства во время осмотра кровли и пострадавших квартир. Если строители откажутся исполнять обязательства, проблемой займется администрация города: необходимые средства на срочный ремонт выделят из резервного фонда, обещали в мэрии.

С 20 числа привлекают стороннюю организацию, которая должна приступить к устранению дефектов. Что касается окон, примыкания окон к фасаду, — необходимо приступить незамедлительно. А есть дефекты, которые привязаны к сезону: это кровля. Морозы не позволят нам устранить дефект в кратчайшие сроки. Но необходимо предпринять ряд временных мер, которые бы предотвратили протекание осадков в жилые помещения

Олег Куруч

первый заместитель главы администрации Салехарда

Жильцы многоэтажного здания, которое было сдано в 2019 году, жаловались на плесень и протекающие потолки. По их словам, застройщик, который должен был бы устранить недостатки по гарантии, на обращения не реагировал. Фирма проходит процедуру банкротства.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 15 сентября.


Загрузка...