http://Top.Mail.Ru
В Саратове завели уголовное дело на мать, тащившую волоком дочь по лестнице | Ямал-Медиа
25 октября 2021, 22:11

В Саратове завели уголовное дело на мать, тащившую волоком дочь по лестнице

В Саратовской области возбудили уголовное дело в отношении местной жительницы после публикации видео, как она за руку волоком тащит восьмилетнюю дочь вниз по лестнице подъезда многоквартирного дома. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в регионе Татьяна Загородняя.

Женщине грозит до трех лет лишения свободы, пишет РИА «Новости». По словам Загородней, она намерена встретиться с матерью девочки и с представителями школы, где ребенок учится. Она отметила, что это благополучная семья, которая на учетах не состояла.

Возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним»

Татьяна Загородняя

уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Вечером 16 октября в Саратове у дома № 53 по улице Тверская был зафиксирован факт жестокого обращения с ребенком. Видео, на котором женщина волоком тащила ребенка вниз по лестнице, было распространено в Сети. На других кадрах женщина отчитывала девочку за взятые у матери деньги и грозила вызвать полицию.

В прокуратуре выяснили, что семья живет в Энгельсе и в поле зрение органов профилактики и безнадзорности не попадала.


Загрузка...