http://Top.Mail.Ru
В Сети разоблачили фейк о найме резервных военнослужащих для спецоперации на HeadHunter | Ямал-Медиа
08 марта 2022, 06:34

В Сети разоблачили фейк о найме резервных военнослужащих через HeadHunter для спецоперации

Минобороны РФ не занимается поиском резервистов для участия в спецоперации через сервис по подбору работы HeadHunter, утверждение об обратном — фейк. Об этом рассказали на портале «войнасфейками.рф».

Авторы разоблачения привели слова президента России Владимира Путина, который подчеркнул, что прошедшие срочную службу и недавно призванные на военные сборы резервисты не будут участвовать в спецоперации ВС РФ на территории Украины. Об этом писал ТАСС.

В этой операции принимают участие только профессиональные военные — офицеры и контрактники. Призывников нет ни одного, и мы не планируем это делать, и не собираемся

Владимир Путин

президент РФ

Борцы с фейками проанализировали описание вакансии, на которую опирались распространители ложных слухов: в нем четко дали понять, что соискатель будет жить дома и проходить сборы только один раз в год, — на это уйдет не больше 30 дней.

Так на портале прокомментировали слухи о том, что Минобороны РФ якобы занимается поиском резервистов на HeadHunter, чтобы привлечь их к спецоперации на Украине.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...