http://Top.Mail.Ru
В шестой школе Надыма появится новая «Точка роста» | Ямал-Медиа
04 июля 2022, 14:52

В шестой школе Надыма появится новая «Точка роста»

В районе центр станет 14 по счету.

В шестой школе Надыма в начале учебного года откроется «Точка роста» — центр обучения детей по цифровому, естественнонаучному, техническому и гуманитарному профилям. О посещении школы в рамках выездной инспекции по контролю за ремонтом образовательных, спортивных и культурных учреждений рассказал в Telegram глава района Дмитрий Жаромских.

В школе отремонтируют кровлю, кабинеты и лаборатории, крышу, заменят двери, завезут мебель и оборудование. Сейчас строители уже приступают к укладке полов, монтируют кровельное покрытие, устанавливают канализационные трубы.

Для «Точки роста» готовят отдельное пространство. В школу дополнительно поставят мебель и оборудование для занятий физикой, химией, биологией. Всего в районе работает 13 «Точек роста»: шесть в городе и девять — в поселениях. До конца года аналогичное образовательное пространство откроют в поселке Ягельном.

Ранее жительница Надыма пожаловалась на внутренний регламент шестой школы, не допускающий детей с невысокими оценками в десятый класс.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...