http://Top.Mail.Ru
В школах Ямала появятся советники директора по воспитанию | Ямал-Медиа
29 апреля 2022, 10:42

В школах Ямала появятся советники директора по воспитанию

Всероссийский конкурс «Навигаторы детства 2.0» по отбору кандидатов на эту должность реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан России» нацпроекта «Образование».

Педагогов ЯНАО, готовых искать новые пути решения воспитательных задач, приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «Навигаторы детства 2.0», сообщили в пресс-службе губернатора округа.

Для этого нужно зарегистрироваться на сайте Корпоративного университета Российского движения школьников, заполнить анкету, загрузить портфолио участника в личный кабинет, пройти тестирование и итоговое собеседование. Заявки принимают до 13 мая.

Как рассказали в департаменте образования ЯНАО, конкурс поможет выявить и обучить специалистов, в которых сочетаются личностные и профессиональные качества.

Впервые конкурс «Навигаторы детства» прошел в 2021 году в десяти пилотных регионах. Первых советников по воспитанию приняли Брянская, Вологодская, Калининградская, Нижегородская, Омская, Сахалинская, Тюменская, Челябинская области, Ставропольский край и город Севастополь. В 2022 году проект расширен еще на 35 регионов. В их число вошел и Ямал. Советники появятся не только в школах, но и в колледжах.

Ранее мы сообщали, что в ЯНАО обсудят меры по снижению нагрузки учителей.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...