http://Top.Mail.Ru
В Швейцарских Альпах нашли человеческие останки и обломки самолета | Ямал-Медиа
10 августа 2022, 16:24

В Швейцарских Альпах нашли человеческие останки и обломки самолета

В тающих ледниках Швейцарии обнаружили человеческие останки и обломки разбившегося самолета

В тающих ледника Швейцарских Альп из-за потепления обнаружили человеческие останки и обломки самолета, который потерпел крушение еще в 1968 году. Об этом написал The Guardian.

Один из скелетов нашли два французских альпиниста во время восхождения на ледник Чессен. В тот же день его извлекли с помощью вертолета, пояснили в полиции.

Останки обнаружили около старой тропы, которой перестали пользоваться лет 10 назад, пояснил смотритель хижины, с которой многие туристы начинают восхождение на ледник. Издание считает, что альпинисты пользовались старыми картами.

За неделю до этого неподалеку от курорта Церматт на леднике Штоки нашли еще одно тело. В полиции сообщили, что процесс опознания останков с помощью ДНК-экспертиз займет несколько дней.

Горный гид в Бернских Альпах нашел в начале августа обломки самолета, потерпевшего крушение над Алечским ледником летом 1968 года. Мужчина обнаружил самолет Piper Cherokee, разбившийся 30 июня 1968 года. Тогда нашли тела находившихся на борту судна учителя, врача и его сына. Однако обломки самолета так и не удалось отыскать.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...