http://Top.Mail.Ru
В США учредили стипендию имени Галины Хатчинс, которую во время съемок застрелил Алек Болдуин | Ямал-Медиа
23 октября 2021, 18:33

В США учредили стипендию имени Галины Хатчинс, которую во время съемок застрелил Алек Болдуин

Американский институт киноискусства учредил памятную стипендию имени оператора Галины Хатчинс. Она погибла во время съемок художественного фильма «Ржавчина».Об этом сообили в ТАСС.

В сообщении института указывается, что «никакие слова не смогут описать потерю такого ценного для сообщества института человека». В учебном заведении заявили, что дух Галины Хатчинс будет жить. Поэтому в честь нее учредили стипендию.

22 октября Алек Болдуин случайно выстрелил из пистолета на съемках фильма. В результате ранение получили режиссер киноленты Джоэл Соуса и оператор Галина Хатчинс. Соусу выписали из больницы, он больше не нуждается в надзоре врачей. К сожалению, Галину Хатчинс спасти не удалось.

Предполагалось, что оружие зарядят холостыми патронами. Но девушка, которая была за это ответственной, не проконтролировала ситуацию. Оказалось, что в своей профессии она новичок.

Церемония прощания с Галиной Хатчинс состоялась 24 октября в городе Санта-Фе, штат Нью-Мексико. Именно там проходили съемки фильма. Алек Болдуин присутствовал на церемонии.


Загрузка...