http://Top.Mail.Ru
В Сургуте водитель автобуса и кондуктор остались без работы после скандала с ребенком с ДЦП | Ямал-Медиа
20 декабря 2021, 14:42

В Сургуте водитель автобуса и кондуктор остались без работы после скандала с ребенком с ДЦП

Автобус проехал нужную мальчику остановку, а когда он возмутился этим, его высадили из салона. Женщину-кондуктора, работавшую в салоне транспортного средства в тот вечер, уволили, а водитель после штрафных санкций ушел сам, сообщают СМИ.

Информация об инциденте в Сургуте появилось в соцсетях 16 декабря. Сообщение разместила мать ребенка-инвалида. Вскоре после того, как стало известно о происшествии, глава Сургута сообщил о том, что кондуктора отстранили от работы, позже стало известно об ее увольнении. Как сообщило сегодня «СургутИнформ-ТВ», без работы остался и водитель автобуса, где ехал мальчик. Мужчина уволился по собственному желанию, а незадолго до этого получил выговор и лишился премии.

По данным сотрудников СКР, которые после случившегося начали доследственную проверку, вечером 10 декабря рейсовый автобус в Сургуте проехал мимо одной из остановок, не высадив пассажиров. Одним из них был 14-летний мальчик с ограниченными возможностями. Когда он выразил возмущение по поводу действий водителя и начал снимать происходящее на видео, кондуктор выгнала его из автобуса, заставив идти пешком.


Загрузка...