http://Top.Mail.Ru
В Тарко-Сале приступили к работе два новых врача | Ямал-Медиа
22 ноября 2021, 10:41

В Тарко-Сале приступили к работе два новых врача

Они приехали в регион под эгидой проекта «Врачи, нужные Ямалу».

Больница Тарко-Сале пополнилась новыми кадрами: к медицинскому коллективу присоединились онколог и эндокринолог. Специалисты переехали в арктический регион в рамках проекта «Врачи, нужные Ямалу», сообщили в администрации Пуровского района.

Доктор Сергей Родионов прибыл в ЯНАО из Перми, где заведовал отделением амбулаторной химиотерапии. Сейчас врач принимает пациентов в поликлинике, а в дальнейшем будет совмещать эти обязанности с работой в стационаре.

Ирина Хучашева трудится эндокринологом больше 10 лет, состоит в ассоциации врачей Тюменской области и ведет тематический блог в Instagram.

Проект «Врачи, нужные Ямалу» действует в округе уже четыре года. За это время работу в регионе нашли 150 медиков. С первого трудового дня они получают 80-процентную северную надбавку, 500 тысяч рублей и аналогичную сумму спустя два года. Проработать на Севере они должны как минимум пять лет.

Изначально в этом году по программе «Врачи, нужные Ямалу» мы планировали принять на работу 35 специалистов, но решили увеличить их количество до 42. Проект рассчитан до 2024 года. За это время планируем принять на работу еще 105 специалистов

Сергей Новиков

Директор департамента здравоохранения ЯНАО

Напомним, в этом году в округе по региональной программе приняли больше специалистов, чем планировалось. Подробнее читайте здесь.


Загрузка...