http://Top.Mail.Ru
В Тазовском районе до конца 2025 года расселят более 90 тысяч кв. м. жилых «авариек» | Ямал-Медиа
04 октября 2021, 07:33

В Тазовском районе за четыре года возведут несколько многоквартирных домов

Уже сдана первая очередь нового микрорайона.

Более 90 тысяч квадратных метров жилья в Тазовском районе признаны аварийным. Расселить их планируется к 2025 году. Об этом сообщил глава района Василий Паршаков, его слова цитирует портал «ПравдаУрФО».

В настоящее время более шести тысяч человек проживают в 260 аварийных домах. При этом очередь на жилье по соцпрограммам в муниципалитете превышает 1,5 тысячи семей. Чтобы расселить почти 14 тысяч квадратных метров в поселке Тазовский, в этом году была сдана первая очередь микрорайона Солнечный.

Помимо этого, до конца декабря в районном центре сдадут многоквартирный дом на Пристанской улице, а также три новостройки в селе Антипаюта. Уже в следующем году местные власти обеспечат новым жильем около 450 семей. Таким образом, с 2021 по 2025 годы в муниципалитете возведут 40 многоквартирных домов.

Ранее сообщалось, что более 320 тысяч квадратных метров аварийного жилья расселят на Ямале до конца года. Больше всего старых домов снесут в Салехарде и Губкинском. Это только часть региональной программы по ликвидации миллиона ветхих квадратов до конца 2024 года.


Загрузка...