http://Top.Mail.Ru
В Тюмени друг губернатора задолжал местному депутату более 46 миллионов рублей | Ямал-Медиа
13 августа 2022, 14:09

В Тюмени друг губернатора задолжал местному депутату более 46 миллионов рублей

Исковое заявление о взыскании задолженности поступило в арбитражный суд. Стороны дела уклоняются от комментариев журналистам.

В картотеку Арбитражного суда Тюменской области поступило исковое заявление АО «Завод Тюменьремдормаш» к ООО «Специализированный Застройщик Восток Девелопмент». Суть претензий истца — взыскание более 46 миллионов рублей с ответчика. Внушительная сумма состоит из задолженности, процентов и пени за просрочку возврата заемных средств по договору от 22 августа прошлого года. Об этом сообщил портал «72.ru».

Гендиректор «Тюменьремдормаша» Алексей Рагозин заседает в Тюменской городской Думе. Его предприятие выпускает ограждения, дорожные знаки, опоры освещения, велопарковки и многое другое. Завод прибыльный: в прошлом году его выручка составила 2,7 миллиарда рублей, чистая прибыль — 134,6 миллиона рублей. Официальный представитель предприятия — компания «Меганефть», активно участвующая в госзакупках. Также депутату принадлежит строительная компания «Тюменпромремдорстрой», работающая по госконтрактам.

«Восток Девелопмент», принадлежащий другу губернатора Алексею Гоцыку, напротив, работает себе в убыток. Построенный им элитный ЖК «Вознесенский» на левом берегу Туры не окупился. Убыточным признан и отель «Восток», совладельцем которого является Гоцык. Как предприниматель справится с многомилионной задолженностью, пока неизвестно. И истец, и ответчик отказались общаться с корреспондентами издания.

Ранее сообщалось, что тюменец, возмущенный высокими тарифами за ЖКУ, подал в суд на губернатора.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...