http://Top.Mail.Ru
В Тюмени осудили красноярца за письмо с угрозами авиакомпании UTair | Ямал-Медиа
12 августа 2022, 18:42

В Тюмени осудили красноярца за письмо с угрозами авиакомпании UTair

В декабре прошлого года житель Сибири отправил в один из офисов перевозчика электронное письмо о готовящемся «беспрецедентном файер-шоу» на борту самолетов. Теперь он получил условный срок, сообщило сетевое издание «Вслух.ru».

Как установил суд, 10 декабря 2021 года на почтовый сервер UTair в Сургуте пришло письмо, автор которого со ссылкой на надежные источники писал, что на рейсах авиакомпании Москва — Красноярск и Москва — Сургут 8, 9 и 10 января ожидается «беспрецедентное файер-шоу прямо на борту».

Гендиректор компании сообщил об угрозе прямиком в тюменское областное управление ФСБ, а там вскоре нашли отправителя. Им оказался 32-летний житель Красноярска. Выяснилось, что сообщение он послал из офиса местной нефтедобывающей компании.

Мужчина, которого судили по обвинению в заведомо ложном сообщении об акте терроризма, получил три года условно с испытательным сроком три года.

Ранее мы сообщали, что всего за одну неделю в конце февраля — начале марта телефонные террористы «минировали» сургутский аэропорт пять раз.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...