http://Top.Mail.Ru
В Тюмени проходит суд по лишению родительских прав отца и матери Насти Муравьевой | Ямал-Медиа
28 октября 2021, 09:40

В Тюмени проходит суд по лишению родительских прав отца и матери Насти Муравьевой

Впервые родителей убитой девочки пригласили в судебную инстанцию в сентябре.

В областном центре началось заседание по лишению родительских прав семьи Муравьевых. Тело погибшей 8-летней Насти было найдено на Лесобазе в середине августа. Об этом пишет 72.RU.

Горожане не остались равнодушными к чужой трагедии. К дому школьницы тюменцы несли цветы, игрушки, шары и свечи.

Спустя несколько дней после обнаружения трупа ребенка был задержан подозреваемый в ее убийстве. Однако у правоохранителей возникли вопросы не только к нему, но и к родителям ребенка. Впервые на судебное заседание, где должно было слушаться дело о лишении их родительских прав, мать и отца Насти пригласили еще в середине сентября. Помимо погибшей девочки в семье растут еще двое несовершеннолетних детей. Тогда никто из взрослых на заседание не явился. Сегодня в Ленинский суд приехал отец Насти — Сергей Муравьев.

Как отмечает интернет-портал, адвокат мужчины рассчитывает на «хорошее» завершение процесса. На заседании также должны находиться мать детей Гузель и бабушка Татьяна. Юрист Марина Козырь говорит, что отец погибшей школьницы не против, чтобы его лишили родительских прав. Он согласен с таким решением из-за морального и психологического состояния. Мужчина не может прийти в себя после случившегося с его дочерью Анастасией. При этом в течение полугода он может восстановить свои родительские права.

Ранее о желании взять опеку над остальными детьми заявила 18-летняя Татьяна Муравьева, старшая дочь.


Загрузка...