http://Top.Mail.Ru
В Тюмени в новом ЖК протекает канализация | Ямал-Медиа
04 августа 2022, 09:09

В Тюмени в новом ЖК протекает канализация

Из-за неисправности канализации подвалы и кладовки нового жилищного комплекса в столице Тюменской области заливает стоками. Водоканал обвинил в этом жильцов, которые выбрасывают мусор в унитазы.

Компания «ТИС», построившая комплекс «Салют», написала жильцам письмо с объяснением происходящего, сообщило сетевое издание «72.ru». Названы три причины затоплений: неисправности в работе наружных сетей канализации, попадание в подвалы дождевых вод и смываемый в унитазы строительный мусор.

Технические характеристики данной инженерной сети полностью соответствуют запроектированному и построенному объекту, что подтверждается справками о выполнении технических условий на подключение к городским сетям канализации.

Компания «ТИС»

Сейчас эксплуатацией инженерной системы занимается «Тюменьводоканал». После ввода всех домов хозяйственно-бытовые сети канализации ЖК — сфера муниципальной ответственности.

При этом представители водоканала считают, что инженерные сети, которые им передали, изначально были в плохом состоянии. Они сообщили, что станция проложена с углами-поворотами, что является серьезным нарушением. Из-за этого отходы, которые выбрасывают недобросовестные жители, скапливаются и приводят к засорам на сетях.

Коммунальщики заявили, что все углы-повороты исправлены и система водоотведения теперь работает нормально.

Хочется напомнить горожанам, что канализация не предназначена для нерастворимых отходов. Влажная туалетная бумага, тряпки, остатки пищи, строительных смесей, наполнители туалетов для животных и другой мусор забивают сети, становятся причиной засоров, что часто приводит к неприятным последствиям.

«Тюменьводоканал»

Ранее мы писали о том, что в главном канализационном коллекторе Ноябрьска заменят 300 метров труб.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...