http://Top.Mail.Ru
В Тюменской области выросло производство хлеба, мяса, молочных продуктов и выпечки | Ямал-Медиа
11 июля 2022, 15:32

В Тюменской области выросло производство хлеба, мяса, молочных продуктов и выпечки

Наращиванию объемов способствуют региональные и федеральные меры господдержки, заявил глава региона.

Губернатор Тюменской области Александр Моор заявил о росте объемов у производителей кисломолочной продукции, сыроваров, мукомолов и пекарей. По его словам, этому способствуют региональные и федеральные меры господдержки. Об этом сообщил информационный центр правительства региона.

Например, хлебопекарным предприятиям компенсируем часть затрат на производство и реализацию хлеба и хлебобулочных изделий.

Александр Моор

губернатор Тюменской области

В 2022 году размер субсидии был увеличен с двух тысяч до 2,5 тысячи рублей за тонну продукции. Предприятия, которые получили компенсацию, должны продавать свою продукцию по фиксированным ценам.

В Тюменской области на 0,6% выросло производство хлебобулочных изделий короткого хранения (37,8 тысячи тонн). В регионе за пять месяцев 2022 года произведено порядка 13 тысяч тонн мяса. Это почти на 5% больше, чем за аналогичный период 2021 года.

Также предприятия изготовили 15 700 тонн кисломолочной продукции, что на 5,7% больше прошлогодних показателей, и 6400 тонн кондитерских изделий — прирост составил 10,6%.

Раннее мы сообщали, что новоуренгойский коптильный цех увеличит объемы производства до 100 тонн рыбы в год.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...